Wohnwagen-Mieten in Übersee

Alle Agenturen und Veranstalter

Fernweh und Lust ferne Kontinente mit dem Caravan zu entdecken? Hier alle wichtigen Wohnwagen-Vermieter, Agenturen und Veranstalter im Überblick:

Wohnwagen-Mieten: Agenturen und Veranstalter

ADAC Reisen, Telefon 069/95885926, www.adacreisen.de
Australia Touring, www.australien-wohnmobile.de
camperboerse, Telefon 089/18932505500, www.camperboerse.de
Camper Days
, Telefon 0800/334334344, www.camperdays.de
Canusa Touristik
, Telefon 0180/5304131, www.canusa.de
Cruising Reise, Telefon 0511/3744470, www.cruising-reise.de
Holiday Camper, Telefon 089/89054393, www.holidaycamper.de
SK Touristik, Telefon 02536/345910, www.sktouristik.de
Südafrika Today, Telefon 09833/988610, www.suedafrika-today.de
Pioneer Erlebnisreisen, Telefon 07071/5499747, www.pioneer-tours.de
World Wide Wheels, Telefon 0041/552100011, www.world-wide-wheels.com

Welcher Wohnwagen-Vermieter ist wo aktiv?

Hier finden Sie eine Auswahl an Reisemobilvermietern in den beliebtesten Destinationen weltweit.

Kanada - Ursprüngliche Natur erleben
CanaDream, Cruise America, Cruise Canada, Euro Alaska Tours, Four Seasons RV, Fraserway, Go West, Owasco RV, Westcoast Mountain Campers

USA - Land der unbegrenzten Möglichkeiten
Apollo, Britz, Cruise America, El Monte RV, Fraserway, Moturis, Road Bear, Star RV

Südliches Afrika - Geheimnisvoller Schwarzer Kontinent
Bobo Campers, Britz, Caprivi Car Hire, Kea

Australien und Neuseeland - Kängurus, Busch und Outback
Apollo, Boomerang, Britz, Easy Life Tours, Kea, Maui, Mighty, Star RV, TCC

Freizeitfahrzeug-Vermieter in Übersee

Apollo, Telefon 00800/32605466, www.apollocamper.de
Bobo Campers, Telefon 0027/113956900, www.bobocampers.com
Boomerang, Telefon 0061/862784128, www.boomerangcampers.de
Britz, Telefon 00800/20080801, www.britz.com
CanaDream, Telefon 001/4032911000, de.canadream.com
Caprivi Car Hire, Telefon 00264/61256323, www.caprivicarhire.com/de
Cruise America, Telefon 001/4804647300, www.cruiseamerica.com
Cruise Canada, Telefon 001/4804647300, www.cruisecanada.com
Easy Life Tours, Telefon 0061/754947961, www.easylife-rentals.com.au
El Monte RV, Telefon 001/5624834985, www.elmonterv.com
Euro Alaska Tours, Telefon 001/9072741596, www.euroalaskatours.de
Four Seasons RV, Telefon 001/6045567138, www.fourseasonsrvrentals.ca
Fraserway, Telefon 001/8777477947, www.fraserway.com
Go West, Telefon 001/6045283900, www.go-west.com
Kea, Telefon 0061/383988860, www.keacampers.com
Maui, Telefon 00800/20080801, www.maui.com.au
Mighty, Telefon 00800/20080801, www.mightycampers.com.au
Moturis, Telefon 877/2973687, www.moturis.com
Owasco RV, Telefon 001/9055797573, www.owascorv.com
Road Bear, Telefon 001/8664919853, www.roadbearrv.com
Star RV, Telefon 00800/32605466, www.starrv.com
TCC, Telefon 0061/299056928, www.travelcarcentre.de
Westcoast Mountain Campers, Telefon 001/6042790550, www.wcmcampers.com

Übersicht: Wohnwagen-Mieten in Übersee
Reise Touren Landvergnügen Landvergnügen Stellplatzführer 2020 Campen auf dem Land

Mit desem Reiseführer übernachten Caravaner auf Höfen in ganz Deutschland.